Соликамские журналисты – в числе лауреатов журналистской премии «Право и общество в Прикамье»

Соликамские журналисты – в числе лауреатов журналистской премии «Право и общество в Прикамье»

 

Светлана Токарева, директор холдинга «Соликамск-МЕДИА», предоставила на конкурс серию видеорепортажей из сельских территорий, вышедших на «Соликамск ТВ». Она одержала победу в номинации «Электронные средства массовой информации муниципальных образований».

Заместитель директора холдинга Марина Вагина предоставила на конкурс цикл публикаций на тему правовых отношений в обществе, опубликованных в газете «Соликамский рабочий». Она завоевала признание в спецноминации.

Коллега по перу Сергей Володин, главный редактор газеты «Наш Соликамск», стал лидером в самой многочисленной по количеству участников номинации – «Печатные средства массовой информации муниципальных образований».

Всего конкурсная комиссия определила 16 лучших журналистов и изданий в шести номинациях. Это участники из Соликамска, Кизела, Губахи, Лысьвы, Бардымского и Пермского районов, Верещагинского, Еловского и Октябрьского округов. По решению жюри в номинации «Фотография, фоторепортаж» лауреаты не определены.

Организаторы также отмечают, что в 2021 году поступило рекордное количество конкурсных материалов: 57 заявок, 373 работы от авторов и редакций. Всего в конкурсе приняли участие редакции из 19 муниципалитетов Прикамья.

Церемония награждения лауреатов пройдёт в апреле в Законодательном собрании.

Ольга ТАТАРКИНА