Постановление администрации Соликамского муниципального округа от 14.03.2025 № 583-па

 

О запрете выхода (выезда) на лёд на водоёмах Соликамского муниципального округа в весенний период 2025 года

В соответствие с пунктом 36 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктами 5.8, 5.9 постановления Правительства Пермского края от 10 августа 2006 г. № 22-п «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Пермского края», на основании статей 7, 29 Устава Соликамского муниципального округа, в связи с активным таянием льда и подъемом воды на реках и водоемах Соликамского муниципального округа, а также в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей на водных объектах Соликамского муниципального округа, администрация Соликамского муниципального округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить населению выход, а также выезд всех видов транспортных средств на лед водоемов, расположенных на территории Соликамского муниципального округа, с 01 апреля 2025 г. (за исключением действующих ледовых переправ).

2. МКУ «Управление гражданской защиты Соликамского муниципального округа»:

2.1. в период разрушения ледового покрова организовать регулярное патрулирование силами Соликамской службы спасения мест массового выхода (выезда) людей на лед;

2.2. принять участие в совместных рейдах с управлением муниципального контроля администрации Соликамского муниципального округа, отделом МВД России по Соликамскому городскому округу, в местах массового выхода (выезда) людей на лед;

2.3. совместно с управлением внутренней политики администрации Соликамского муниципального округа организовать информирование населения муниципального округа об административной ответственности за выход (выезд) на лед.

3. Управлению муниципального контроля администрации Соликамского муниципального округа при выявлении фактов нарушения правил пользования водными объектами, составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии со статьей 7.1 и пунктом 9 статьи 12.6 Закона Пермского края от 06 апреля 2015 г. № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае».

4. Управлению образования администрации Соликамского муниципального округа организовать проведение занятий с учащимися по правилам безопасности на водоемах в период непрочного льда и о вводимых ограничениях при выходе на лед.

5. Настоящее постановление вступает в силу после опубликования в газете «Соликамский рабочий», подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте сетевого издания «PRO Соликамск» https://просоликамск.рф и официальном сайте администрации Соликамского муниципального округа.

6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

А.А.Русанов,

глава муниципального округа —

глава администрации

Соликамского муниципального округа