Постановление администрации Соликамского городского округа от 19.03.2025 № 622-па

 

Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Соликамского муниципального округа сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции

В соответствии со статьями 78, 78.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2023 г. № 1782 «Об утверждении общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление из бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг и проведение отборов получателей указанных субсидий, в том числе грантов в форме субсидий», со статьями 7, 29 Устава Соликамского муниципального округа, с постановлением администрации города Соликамска от 08 ноября 2013 г. № 1730-па «Об утверждении муниципальной программы «Экономическое развитие Соликамского муниципального округа» (в редакции постановления от 12.02.2025 № 329-па), администрация Соликамского муниципального округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из бюджета Соликамского муниципального округа сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции.

2. Признать утратившим силу постановление администрации Соликамского городского округа от 23 апреля 2024 г. № 814-па «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Соликамского городского округа сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции».

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования в газете «Соликамский рабочий», подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте сетевого издания «PRO Соликамск» https://просоликамск.рф и на официальном сайте администрации Соликамского муниципального округа.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Соликамского муниципального округа Гудкову Н.Н.

А.А.Русанов,

глава муниципального округа —

глава администрации

Соликамского муниципального округа 

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Соликамского муниципального округа

от 19.03.2025 № 622-па

ПОРЯДОК

предоставления субсидий из бюджета Соликамского муниципального округа сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ

1.1. Настоящий Порядок определяет цели, условия и порядок предоставления субсидий из бюджета Соликамского муниципального округа сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции, порядок возврата субсидий в бюджет Соликамского муниципального округа в случае нарушения целей, порядка предоставления субсидий и условий, установленных при их предоставлении.

1.2. В настоящем Порядке используются следующие понятия:

1.2.1. Государственная информационная система «Электронный Бюджет» –это «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – «Электронный бюджет»).

1.2.2. Субсидии – субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе на возмещение части затрат, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции.

1.2.3. Реализованная сельскохозяйственная продукция – фактически реализованная продукция собственного производства в течение года, предшествующего году подачи заявки-анкеты сельскохозяйственного товаропроизводителя на предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции (далее – Заявка).

1.3. Субсидии предоставляются с целью реализации мероприятий 1.1.1 «Поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей по увеличению объемов реализованной сельскохозяйственной продукции» подпрограммы «Поддержка сельского хозяйства в Соликамском муниципальном округе» муниципальной программы «Экономическое развитие Соликамского муниципального округа», утвержденной постановлением администрации города Соликамска от 08 ноября 2013 г. № 1730-па, в редакции постановления от 12.02.2025 № 329-па.

Цель предоставления субсидии – возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость, за исключением сельскохозяйственных товаропроизводителей, использующих право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость, возмещение части затрат которых осуществляется исходя из суммы расходов на приобретение товаров (работ, услуг), включая сумму налога на добавленную стоимость) связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции.

1.4. Главным распорядителем как получателем бюджетных средств (далее – главный распорядитель) является администрация Соликамского муниципального округа (далее – Администрация), до которой в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, как получателю бюджетных средств, доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии на соответствующий финансовый год и плановый период.

1.4.1. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением о бюджете Соликамского муниципального округа на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на цели, предусмотренные пунктом 1.3 настоящего Порядка.

1.4.2. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

1.5. Способ предоставления субсидии – возмещение затрат.

1.6. Информация о субсидиях размещается на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе единый портал (далее соответственно – сеть Интернет, единый портал) (в разделе единого портала) информации о субсидиях в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

2.1 Получатели субсидий определяются по результатам проведения отбора получателей субсидии в соответствии с разделом 3 настоящего Порядка.

2.2. Получатель субсидии (участник отбора) на первое число месяца подачи Заявки должен соответствовать следующим требованиям:

2.2.1. не является иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее – офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ;

2.2.2. не находится в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму;

2.2.3. не находится в составляемых в рамках реализации полномочий, предусмотренных главой VII Устава ООН, Советом Безопасности ООН или органами, специально созданными решениями Совета Безопасности ООН, перечнях организаций и физических лиц, связанных с террористическими организациями и террористами или с распространением оружия массового уничтожения;

2.2.4. не получает средства из бюджета Соликамского муниципального округа на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего Порядка;

2.2.5. не является иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»;

2.2.6. не имеет просроченной задолженности по возврату в бюджет Соликамского муниципального округа иных субсидий, бюджетных инвестиций, а также иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Соликамским муниципальным округом;

2.2.7. получатель субсидии (участник отбора), являющийся юридическим лицом не находится в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся получателем субсидии (участником отбора), другого юридического лица), ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии (участника отбора) не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а получатель субсидии (участник отбора), являющийся индивидуальным предпринимателем, не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

2.2.8. в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере (при наличии) получателя субсидии (участника отбора), являющегося юридическим лицом, об индивидуальном предпринимателе и о физическом лице – производителе товаров, работ, услуг, являющихся получателями субсидии (участниками отбора);

2.2.9. на едином налоговом счете отсутствует или не превышает размер, определенный пунктом 3 статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации, задолженность по уплате налогов, сборов и страховых взносов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;

2.2.10. соответствие получателя субсидии (участника отбора) критериям, установленным настоящим Порядком:

субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и сельскохозяйственных потребительских кооперативов), указанным в статье 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства» (далее – получатели субсидий, участники отбора);

зарегистрированным по месту жительства и осуществляющим сельскохозяйственную деятельность на территории Соликамского муниципального округа;

не находится в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму;

включенным в разделы 1, 2, 3 реестра получателей государственной поддержки сельскохозяйственного производства, утвержденного Министерством агропромышленного комплекса Пермского края (далее – Министерство). Положение о порядке ведения реестра получателей государственной поддержки сельскохозяйственного производства утверждается Министерством и размещается на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.agro.permkrai.ru.

2.3. Получатели субсидий должны соблюдать следующие обязательные условия:

2.3.1. наличие посевных площадей, занятых продовольственным картофелем, и (или) овощными культурами закрытого грунта на 1 января текущего финансового года (по возмещению затрат, связанных с реализацией овощей, зелени и картофеля);

2.3.2. наличие маточного и (или) общего поголовья крупного рогатого скота и (или) свиней и (или) рыб на 1 января текущего финансового года (по возмещению затрат, связанных с реализацией мясной и молочной продукций).

2.4. Для получения субсидий получатель (участник отбора) предоставляет в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» (далее – система «Электронный бюджет») следующие документы, подписанные электронной цифровой подписью (ЭЦП):

2.4.1. заявку-анкету, указанную в пункте 1.2.3, по форме, установленной в приложении 1 к настоящему Порядку;

2.4.2. справку о соответствии получателя субсидии требованиям, указанным в пунктах 2.2.1-2.2.9 настоящего Порядка, по форме, установленной в приложении 2 к настоящему Порядку.

Справка должна быть подписана лицом, имеющим право действовать от имени сельскохозяйственного товаропроизводителя без доверенности, и скреплена печатью (при наличии печати). В случае подписания справки иным уполномоченным на это лицом к справке должна быть приложена выданная в соответствии с действующим законодательством доверенность, из которой явно следуют полномочия доверенного лица на подписание данной справки, или нотариально заверенная в установленном законодательством порядке копия такой доверенности;

2.4.3. копию сведений о сборе урожая сельскохозяйственных культур по форме № 29-СХ или форме № 2-фермер, утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой» (далее – форма № 29-СХ или форма № 2-фермер), за год, предшествующий году подачи Заявки;

2.4.4. копию сведений о производстве продукции животноводства и поголовье скота по форме № 3-фермер, утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой» (далее – форма № 3-фермер), за год, предшествующий году подачи Заявки;

2.4.5. копию информации о производственной деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств» по форме № 1-КФХ, утвержденной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации или копию информации о производственной деятельности индивидуальных предпринимателей по форме № 1-ИП или копию отчета о производстве, затратах, себестоимости и реализации продукции растениеводства по форме № 9-АПК и (или) отчета о производстве, затратах, себестоимости и реализации продукции животноводства по форме № 13-АПК, за год, предшествующий году подачи Заявки;

2.4.6. справку-расчет о размере причитающейся субсидии на возмещение части затрат, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку;

2.4.7. подтверждение фактических произведенных затрат по направлениям, указанным в перечне направлений затрат и документов, подтверждающих фактически произведенные затраты на реализацию сельскохозяйственной продукции, согласно приложению 4 к настоящему Порядку, за год, предшествующий году подачи Заявки;

2.4.8. в случае участия заявителя в году, предшествующем году подачи Заявки, в краевых мероприятиях, направленных на поддержку отдельных подотраслей растениеводства и животноводства, предоставить копию реестра документов, подтверждающих фактически произведенные затраты, предоставленного для участия в указанных мероприятиях;

2.4.9. выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) по состоянию на дату не ранее чем за один месяц до даты подачи Заявки по собственной инициативе получателя;

2.4.10. сведения (справка) о применяемой системе налогообложения, подписанная Участником отбора;

2.4.11. справка, которая подтверждает отсутствие на едином налоговом счете или не превышение размера, определенного пунктом 3 статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации, задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, по состоянию на первое число месяца подачи Заявки, выдаётся и подписывается Налоговым органом.

2.5. В случае непредставления участником отбора по собственной инициативе документа, указанного в пункте 2.4.9 настоящего Порядка, «Организатор отбора» – отдел сельского хозяйства управления экономической политики администрации Соликамского муниципального округа (далее – Организатор отбора, отдел) получает указанный документ посредством использования официального интернет – ресурса Федеральной налоговой службы.

В случае непредставления получателем субсидии (участником отбора) по собственной инициативе документа, указанного в пункте 2.4.11 настоящего Порядка, Организатор отбора запрашивает указанный документ у территориального налогового органа посредством межведомственного запроса, в том числе в электронной форме, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.

2.6. Документы, представленные в соответствии с пунктом 2.4 настоящего Порядка, не должны иметь подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных исправлений, а также не должны быть исполнены карандашом и иметь серьезные повреждения, не позволяющие однозначно истолковать содержание таких документов. Копии документов должны быть заверены подписью руководителя сельскохозяйственного товаропроизводителя или иного лица, уполномоченного на это учредительными документами, скреплены печатью сельскохозяйственного товаропроизводителя (при наличии).

2.6.1. Организатор отбора проводит проверку на соответствие требованиям, указанным в пункте 2.2 настоящего Порядка, не позднее 3 (трёх) рабочих дней, следующих за днём вскрытия Заявок, установленного в объявлении.

2.7. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

2.7.1. несоответствие представленных участником отбора документов требованиям, определенным пунктом 2.2 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

2.7.2. установление факта недостоверности представленной участником отбора информации;

2.7.3. иные основания для отказа (при необходимости).

2.8. Размер субсидии определяется по ставкам согласно приложению 5 к настоящему Порядку.

2.8.1. Расчет размера субсидии производится по формуле:

W = S*Vрп, но не более Z, где:

W – размер причитающейся субсидии, руб.;

S – ставка согласно приложению 4 к настоящему Порядку, руб.;

Vрп – объем реализованной продукции, т.;

Z – фактические и документально подтвержденные затраты получателя субсидии (участника отбора) на цели, установленные пунктом 1.3 настоящего Порядка, руб.

В случае недостаточности бюджетных ассигнований, ставка субсидии рассчитывается по формуле:

S расч. = (V бюдж. / W) * 100, где

S расч. – расчетная ставка субсидии в %;

V бюдж. – объем бюджетных средств равный лимиту бюджетных обязательств на предоставление субсидии на текущий финансовый год на цели, установленные пунктом 1.3 настоящего Порядка, руб.;

W – размер причитающейся субсидии, руб.

2.8.2. Размер субсидии, предоставляемой получателю субсидии в текущем году, не должен превышать фактически произведенные и документально подтвержденные затраты (без учета налога на добавленную стоимость) за год, предшествующий году подачи Заявки на цели, установленные пунктом 1.3 настоящего Порядка.

2.9. Условия и порядок заключения между главным распорядителем бюджетных средств и получателем субсидии, а также иной организацией (при необходимости) соглашения, дополнительного соглашения к соглашению, в том числе дополнительного соглашения о расторжении соглашения (при необходимости), о предоставлении субсидии (далее – Соглашение) в соответствии с типовой формой, установленной Финансовым управлением администрации Соликамского муниципального округа.

В случае уменьшения главному распорядителю бюджетных средств ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности предоставления субсидии в размере, определенном в соглашении, в него включаются условия о согласовании новых условий соглашения или о расторжении соглашения при недостижении согласия по новым условиям.

Соглашения о предоставлении субсидий из бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» (далее – система «Электронный бюджет») (при наличии технической возможности) заключаются в соответствии с типовыми формами, установленными Министерством финансов Российской Федерации для соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета (в случае, если источником финансового обеспечения расходных обязательств субъекта Российской Федерации (муниципального образования) по предоставлению указанных субсидий являются межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации) (за исключением соглашений, заключаемых с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны и иной охраняемой законом тайны, соглашений, содержащих сведения ограниченного доступа (при отсутствии технической возможности), которые формируются в форме бумажного документа и подписываются сторонами).

В Соглашение включается условие о согласовании новых условий Соглашения или о расторжении Соглашения при не достижении согласия по новым условиям.

2.10. Дополнительное соглашение к Соглашению заключается:

2.10.1. при реорганизации получателя субсидии, являющегося юридическим лицом, в форме слияния, присоединения или преобразования в Соглашение вносятся изменения путем заключения дополнительного соглашения к Соглашению в части перемены лица в обязательстве с указанием в Соглашении юридического лица, являющегося правопреемником;

2.10.2. при прекращении деятельности получателя субсидии, являющегося индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства в соответствии с абзацем вторым пункта 5 статьи 23 Гражданского кодекса Российской Федерации, передающего свои права другому гражданину в соответствии со статьей 18 Федерального закона «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», в Соглашение вносятся изменения путем заключения дополнительного соглашения к Соглашению в части перемены лица в обязательстве с указанием стороны в соглашении иного лица, являющегося правопреемником;

2.10.3. при согласовании новых условий Соглашения в случае уменьшения главному распорядителю бюджетных средств ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности предоставления субсидии в размере, определенном в Соглашении;

2.10.4. при реорганизации получателя субсидии, являющегося юридическим лицом, в форме разделения, выделения (за исключением являющегося кредитной организацией), а также при ликвидации получателя субсидии, являющегося юридическим лицом, или прекращении деятельности получателя субсидии, являющегося индивидуальным предпринимателем (за исключением индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства в соответствии с абзацем вторым пункта 5 статьи 23 Гражданского кодекса Российской Федерации), соглашение расторгается с формированием уведомления о расторжении соглашения в одностороннем порядке и акта об исполнении обязательств по соглашению с отражением информации о неисполненных получателем субсидии обязательствах, источником финансового обеспечения которых является субсидия, и возврате неиспользованного остатка субсидии в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации.

2.11. Результатом предоставления субсидии, под которым понимается результат деятельности (действий) получателя субсидии, является:

2.11.1. не снижение, сохранение или увеличение размера посевных площадей, занятых продовольственным картофелем, и (или) овощными культурами закрытого грунта в текущем году, по сравнению с данными предыдущего года;

2.11.2. не снижение, сохранение или увеличение маточного и (или) общего поголовья крупного рогатого скота и (или) свиней и (или) овец в текущем году, по сравнению с данными предыдущего года;

2.11.3. не снижение, сохранение или увеличение поголовья рыб в текущем году, по сравнению с данными предыдущего года;

2.11.4. рост объема реализованной сельскохозяйственной продукции, по отношению к данным за предыдущий год.

За показатель принимается продукция животноводства мясо говядина, и (или) мясо свинина, и (или) мясо баранина в живом весе.

2.12. Субсидии перечисляются на расчетные или корреспондентские счета, открытые сельскохозяйственным товаропроизводителем в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, не позднее десятого рабочего дня, следующего за днем подписания постановления администрации Соликамского муниципального округа о предоставлении субсидии.

3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОТБОРА ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СУБСИДИЙ

3.1. Отбор получателей субсидий осуществляется путём запроса предложений, который проводится на основании заявок получателей субсидий, исходя из их соответствия категориям сельскохозяйственных товаропроизводителей, требованиям, установленным настоящим Порядком и очерёдности поступления заявок в системе «Электронный бюджет».

Для проведения отбора получателей субсидий Организатор отбора в срок до 01 августа текущего финансового года на едином портале сетевого издания «PRO Соликамск» https://просоликамск.рф и официальном сайте администрации Соликамского муниципального округа размещает объявление, сформированное в электронной форме посредством заполнения соответствующих экранных форм веб-интерфейса системы «Электронный бюджет», подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью начальника отдела или уполномоченного им лица, включающее в себя следующую информацию:

способ проведения отбора в соответствии с настоящим пунктом Порядка;

дату и время начала подачи Заявок, а также дату и время окончания приёма Заявок, которая не может быть ранее 10-го календарного дня, следующего за днём размещения объявления;

наименование, место нахождения, почтовый адрес, контактный телефон Организатора отбора;

результаты предоставления субсидии в соответствии с пунктом 2.11 настоящего Порядка;

доменное имя и (или) указатели страниц системы «Электронный бюджет» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

требования к участникам отбора, определенные в соответствии с пунктом 2.2 настоящего Порядка и к перечню документов, представляемых участником отбора для подтверждения его соответствия указанным требованиям;

категории и критерии отбора;

порядок подачи участниками отбора заявок и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок в соответствии с пунктом 2.4 настоящего Порядка;

порядок отзыва заявок, порядок их возврата, определяющий в том числе основания для возврата заявок, порядок внесения изменений в заявки участниками отбора в соответствии с пунктом 3.4.2 настоящего Порядка;

правила рассмотрения и оценки заявок в соответствии с пунктом 3.4 настоящего Порядка;

порядок отклонения заявок, а также информацию об основаниях их отклонения в соответствии с пунктом 3.4.8 настоящего Порядка;

порядок предоставления участнику отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления в соответствии с пунктом 3.3 настоящего Порядка;

срок, в течение которого победитель отбора должен подписать Соглашение в соответствии с пунктом 3.5.2 настоящего Порядка;

условия признания победителя отбора уклонившимся от заключения Соглашения в соответствии с абзацем вторым пункта 3.5.2 настоящего Порядка.

3.2. Изменения в объявление вносится не позднее наступления даты окончания приёма Заявок участников отбора с соблюдением следующих условий:

срок подачи участниками отбора заявок должен быть продлен таким образом, чтобы со дня, следующего за днем внесения таких изменений, до даты окончания приема заявок указанный срок составлял не менее 10 календарных дней, или не менее 3 календарных дней, в случае если получатель субсидии определяется по результатам запроса предложений;

в случае внесения изменений в объявление о проведении отбора получателей субсидий после наступления даты начала приема заявок в объявление о проведении отбора получателей субсидий включается положение, предусматривающее право участников отбора получателей субсидий внести изменения в заявки;

участники отбора получателей субсидий, подавшие заявку, уведомляются о внесении изменений в объявление о проведении отбора получателей субсидий не позднее дня, следующего за днем внесения изменений в объявление о проведении отбора получателей субсидий, с использованием системы «Электронный бюджет»;

датой представления участником отбора заявки считается день подписания участником отбора заявки с присвоением ей регистрационного номера в системе «Электронный бюджет».

3.3. Участник отбора вправе обратиться к Организатору отбора за разъяснениями положений объявления об отборе.

Обращение направляется к Организатору отбора, путём формирования в системе «Электронный бюджет» соответствующего запроса, начиная с даты размещения объявления на официальном сайте и не позднее, чем за 5 (пять) рабочих дней до окончания срока подачи заявок.

Организатор отбора в течение двух рабочих дней с даты поступления обращения дает разъяснения положений объявления об отборе путём формирования в системе «Электронный бюджет» соответствующего разъяснения. Представленное разъяснение не должно изменять суть информации, содержащейся в указанном объявлении.

3.4. Порядок рассмотрения и оценки заявок.

3.4.1. Для участия в отборе участники отбора в соответствии
с требованиями и в сроки, которые указаны в объявлении, формируют Заявки в электронной форме посредством заполнения соответствующих экранных форм веб-интерфейса системы «Электронный бюджет» и предоставляют в систему «Электронный бюджет» электронные копии документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронную форму путем сканирования) и материалов, представление которых предусмотрено в объявлении.

3.4.2. Заявка подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью участника отбора или уполномоченного им лица.

Ответственность за полноту и достоверность информации и документов, содержащихся в Заявке, а также за своевременность их представления несет участник отбора в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Электронные копии документов и материалы, включаемые в Заявку, должны иметь распространенные открытые форматы, обеспечивающие возможность просмотра всего документа либо его фрагмента средствами общедоступного программного обеспечения просмотра информации, и не должны быть зашифрованы или защищены средствами, не позволяющими осуществить ознакомление с их содержимым без специальных программных или технологических средств.

Фото- и видеоматериалы, включаемые в Заявку, должны содержать четкое и контрастное изображение высокого качества.

К Заявке прилагаются электронные копии документов и материалов, указанных в пункте 2.4 настоящего Порядка, подписанные электронной цифровой подписью (ЭЦП) Участника отбора.

Участники отбора вправе отозвать или изменить направленные ранее Заявки с приложенными документами в любое время до дня окончания срока приема Заявок после формирования участником отбора в электронной форме уведомления об отзыве Заявки и последующего формирования новой Заявки.

Внесение изменений в Заявку или отзыв Заявки осуществляются участником отбора в порядке, аналогичном порядку формирования Заявки участником отбора.

Данные заявка и документы будут считаться вновь поданными.

3.4.3. С даты начала подачи Заявки, указанной в объявлении, открывается доступ Организатору отбора в системе «Электронный бюджет» к поданным участниками отбора Заявкам для их рассмотрения.

Организатор отбора не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем вскрытия Заявок, установленного в объявлении, подписывает протокол вскрытия и рассмотрения Заявок, содержащий следующую информацию о поступивших для участия в отборе Заявках:

регистрационный номер Заявки;

дату и время поступления Заявки;

полное наименование участника отбора (для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств) или фамилию, имя, отчество (при наличии);

адрес юридического лица, адрес регистрации (индивидуальных предпринимателей);

информацию о количестве поступивших и рассмотренных Заявок;

информацию по каждому участнику отбора о признании его Заявки надлежащей или об отклонении его Заявки с указанием оснований для отклонения в соответствии с пунктом 2.2 настоящего Порядка;

запрашиваемый участником отбора размер субсидии.

3.4.4. Протокол вскрытия и рассмотрения Заявок формируется на едином портале автоматически и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью начальника отдела Организатора отбора в системе «Электронный бюджет», а также размещается на едином портале не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем его подписания.

3.4.5. Организатор отбора в течение 10 рабочих дней со дня размещения протокола вскрытия и рассмотрения Заявок на едином портале в соответствии с пунктом 3.4.4 настоящего Порядка проверяет:

соответствие участников отбора требованиям, установленным пунктом 2.2 настоящего Порядка, путем сопоставления представленных документов с информацией, содержащейся в документах, полученных в рамках межведомственного взаимодействия, и (или) размещенной на официальных сайтах соответствующих органов власти в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, подтверждающей или опровергающей проверяемые документы;

представленные участниками отбора документы, указанные в пунктах 2.4.1-2.4.11 настоящего Порядка, на предмет их соответствия перечню и требованиям, установленным в пунктах 2.4.1-2.4.11 настоящего Порядка, достоверности содержащейся в них информации.

3.4.6. Заявка признается надлежащей, если она соответствует требованиям, указанным в объявлении, при отсутствии оснований для отклонения Заявки.

3.4.7. Решение о соответствии Заявки требованиям, указанным в объявлении, принимается Организатором отбора на даты получения результатов проверки представленных участником отбора информации и документов, поданных в составе Заявки.

3.4.8. Организатор отбора на стадии рассмотрения Заявки принимает решение в соответствии с основаниями для её отклонения по следующим причинам:

несоответствие участника отбора требованиям, установленным в соответствии с пунктом 2.2 настоящего Порядка;

непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в объявлении о проведении отбора, предусмотренных пунктом 2.4 настоящего Порядка;

несоответствие представленных участником отбора заявок и (или) документов требованиям, установленным в объявлении о проведении отбора, предусмотренных настоящим Порядком;

недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных участником отбора в целях подтверждения соответствия установленным настоящим Порядком требованиям;

подачу участником отбора заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок;

иные основания для отклонения заявки (при необходимости);

3.4.9. В случае, если в целях полного, всестороннего и объективного рассмотрения или рассмотрения и оценки Заявки необходимо получение информации и документов от участника отбора для разъяснений
по представленным им документам и информации, Организатор отбора осуществляет запрос у участника отбора разъяснения в отношении документов
и информации с использованием системы «Электронный бюджет», направляемый при необходимости в равной мере всем участникам отбора.

3.4.10. В запросе, указанном в пункте 3.4.9 настоящего Порядка, Организатор отбора устанавливает срок представления участником отбора разъяснения в отношении документов и информации, который должен составлять не менее 2 рабочих дней со дня, следующего за днем размещения соответствующего запроса.

3.4.11. Участник отбора формирует и представляет в систему «Электронный бюджет» информацию и документы, запрашиваемые в соответствии с пунктом 3.4.9 настоящего Порядка, в сроки, установленные соответствующим запросом с учетом положений пункта 3.4.10 настоящего Порядка.

3.4.12. В случае, если участник отбора в ответ на запрос, указанный в пункте 3.4.9 настоящего Порядка, не представил запрашиваемые документы и информацию в срок, установленный соответствующим запросом с учетом положений пункта 3.4.10 настоящего Порядка, информация об этом включается в протокол подведения итогов отбора, предусмотренный пунктом 3.4.15 настоящего Порядка.

3.4.13. Отбор признается несостоявшимся в следующих случаях:

по окончании срока подачи Заявок не подано ни одной Заявки;

по результатам рассмотрения Заявок отклонены все Заявки.

3.4.14. В целях завершения отбора и определения победителей отбора формируется протокол подведения итогов отбора, включающий в себя информацию о победителях отбора с указанием размера субсидии, предусмотренной им для предоставления, об отклонении Заявок с указанием оснований для их отклонения в соответствии с пунктом 3.4.8 настоящего Порядка.

3.4.15. Протокол подведения итогов отбора формируется на едином портале автоматически на основании результатов определения победителей отбора и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью начальника отдела Организатора отбора в системе «Электронный бюджет», а также размещается на едином портале не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем его подписания.

Организатор отбора в течение 2 рабочих дней со дня размещения на едином портале протокола подведения итогов отбора в соответствии с абзацем первым настоящего пункта составляет сводную справку-расчет о размере субсидии на возмещение части затрат, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции из местного бюджета, по форме согласно приложению 6 к настоящему Порядку, (далее – сводная справка-расчет).

Организатор отбора в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока, указанного в абзаце втором настоящего пункта, на основании протокола подведения итогов отбора готовит проект постановления администрации Соликамского муниципального округа о предоставлении субсидии, либо письмо за подписью главы муниципального округа — главы администрации Соликамского муниципального округа об отказе в предоставлении субсидии.

Постановление размещается на едином портале не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем издания указанного акта.

3.5. Организатор отбора:

3.5.1. в течение трех рабочих дней с даты подписания постановления администрации о предоставлении субсидии либо письма об отказе в ней, доводит до сельскохозяйственных товаропроизводителей соответствующую информацию о предоставлении субсидии;

3.5.2. не позднее четвертого рабочего дня с даты подписания постановления администрации Соликамского муниципального округа о предоставлении субсидии обеспечивает заключение с победителями отбора, в отношении которых принято решение о предоставлении субсидии, Соглашения в форме бумажного документа.

В случае, если участники отбора не представили подписанное Соглашение в течение 2 рабочих дней с даты его получения, они считаются уклонившимися от заключения соглашения и теряют право на получение субсидии в рамках поданной заявки.

3.5.3. В случаях увеличения лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии в пределах текущего финансового года, отказа получателя субсидии от заключения Соглашения, расторжения Соглашения с получателем субсидии и наличия получателей субсидии, заявки которых в части запрашиваемого размера субсидии не были удовлетворены в полном объёме, субсидия может распределяться без повторного проведения отбора.

4. ТРЕБОВАНИЯ К ОТЧЕТНОСТИ

4.1. Получатель субсидии предоставляет Организатору отбора:

4.1.1. отчет о достижении значений результатов предоставления субсидии по форме согласно приложению к Соглашению – ежеквартально, не позднее 5 рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом;

4.1.2. копию сведений о сборе урожая сельскохозяйственных культур по форме № 29-СХ или № 2-фермерза отчётный год – не позднее 25 февраля следующего финансового года;

4.1.3. копию сведений о производстве продукции животноводства и поголовье скота по форме № 3-фермер за отчётный год– не позднее 25 февраля следующего финансового года;

4.1.4. копию информации о производственной деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств» по форме № 1-КФХ, утвержденной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации или копию информации о производственной деятельности индивидуальных предпринимателей по форме № 1-ИП или копию отчета о производстве, затратах, себестоимости и реализации продукции растениеводства по форме № 9-АПК и (или) отчета о производстве, затратах, себестоимости и реализации продукции животноводства по форме № 13-АПК, за отчётный год – не позднее 25 февраля следующего финансового года.

4.2. Главный распорядитель вправе устанавливать в соглашении сроки и формы предоставления получателем субсидии дополнительной отчетности.

4.3. Организатор отбора в течение 10 рабочих дней со дня получения отчетов, указанных в пункте 4.1 настоящего Порядка, проверяет их и в случае не достижения значения результата направляет сельскохозяйственному товаропроизводителю требование о возврате средств, рассчитанных в соответствии с пунктом 5.5 настоящего Порядка.

5. ТРЕБОВАНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ (МОНИТОРИНГА) ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ИХ НАРУШЕНИЕ

5.1. Главным распорядителем как получателем бюджетных средств проводятся проверки соблюдения получателем субсидии условий и порядка предоставления субсидий, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также органами (муниципального) финансового контроля осуществляются проверки в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

5.1.1. главным распорядителем как получателем бюджетных средств проводится мониторинг достижения значений результатов предоставления субсидии, определенных соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии (контрольная точка), в порядке и по формам, которые установлены порядком проведения мониторинга достижения результатов, утвержденным Министерством финансов Российской Федерации.

5.2. Проверки соблюдения получателем субсидии условий и порядка предоставления субсидий осуществляются органом муниципального финансового контроля в соответствии с муниципальными нормативными правовыми актами Соликамского муниципального округа, регулирующими их деятельность. По результатам проверки субъектами контроля составляется Акт проверки.

5.3. В случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при предоставлении субсидии, выявленных в том числе по фактам проверок, проведенных главным распорядителем бюджетных средств и органами муниципального финансового контроля, а также в случае недостижения значений результатов предоставления субсидии, получатель субсидии обеспечивает возврат субсидии в бюджет Соликамского муниципального округа в течение 10 рабочих дней со дня получения письменного требования (предписания, представления) главного распорядителя.

5.4. В случае невыполнения получателем субсидии в установленный срок письменного требования о возврате субсидии, ее взыскание обеспечивается в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

5.5. В случае, если получателем субсидии не достигнуты значения предоставления субсидии, указанные в Соглашении, объем средств, подлежащий возврату в бюджет Соликамского муниципального округа (Vвозврата), рассчитывается по формуле:

Vвозврата = (Vсубсидии хkх m/n) х 0,1, где:

Vсубсидии – размер субсидии, предоставленной сельскохозяйственному товаропроизводителю;

m – количество результатов, по которым индекс, отражающий уровень недостижения i-го результата, имеет положительное значение;

n – общее количество результатов;

k – коэффициент возврата субсидии.

Коэффициент возврата субсидии рассчитывается по формуле:

k = SUM Di / m, где:

Di – индекс, отражающий уровень недостижения i-го результата.

Индекс, отражающий уровень недостижения i-го результата, рассчитывается по формуле:

Di = 1 – Фi / Пi, где:

Фi – фактически достигнутое значение i-го результата на отчетную дату;

Пi – плановое значение i-го результата, установленное Соглашением.

5.6. В случае недостижения в установленные соглашением сроки значения результата предоставления субсидии получатель субсидии уплачивает пени в размере одной трехсотшестидесятой ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату начала начисления пени, от суммы субсидии, подлежащей возврату, за каждый день просрочки исполнения требования о возврате субсидии в бюджет Соликамского муниципального округа.

5.7. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, выявленных в том числе по фактам проверок, проведенных главным распорядителем бюджетных средств и органами муниципального финансового контроля (за исключением случая недостижения значений результатов предоставления субсидии) к получателю субсидии применяются штрафные санкции в размере 2 процентов от суммы предоставленной субсидии.

5.8. Решение о возврате субсидии Администрацией не принимается в случае, если значение результата предоставления субсидий не достигнуто в силу документально подтвержденных обстоятельств при:

эпифитотии – справка Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Пермского края;

эпизоотии – справка Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Пермского края;

пожаре, обстоятельствах чрезвычайного характера (опасного природного явления, катастрофы, стихийного бедствия или иного бедствия) – копии документов, подтверждающих наличие данных обстоятельств, оформленных установленном порядке.

Приложение 1

к Порядку предоставления

субсидий из бюджета Соликамского

муниципального округа

сельскохозяйственным

товаропроизводителям на возмещение

части затрат, связанных реализацией

сельскохозяйственной продукции

Форма

ЗАЯВКА-АНКЕТА

сельскохозяйственного товаропроизводителя на предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции

_________________________________________________________________

(полное наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя)

Прошу предоставить субсидии на возмещение части затрат, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции, в 20__ году.

Наименование получателя Информация
Полное и сокращенное наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя
ФИО руководителя / главы крестьянского (фермерского) хозяйства
ИНН / ОКТМО
Юридический адрес
Адрес местонахождения производства
Банковские реквизиты
Осуществляемый вид деятельности
Посевные площади, занятые продовольственным картофелем (гектар), и (или) овощными культурами закрытого грунта (метр квадратный)
Маточное поголовье крупного рогатого скота и (или) свиней и (или) рыб-производителей
Выручка от реализации сельскохозяйственной продукции за предшествующий календарный год, тыс. руб.
Фактически произведенные затраты на реализацию сельскохозяйственной продукции, тыс. руб.
Сумма запрашиваемой субсидии, тыс. руб.

Перечень прилагаемых документов:

1. справка в соответствии с пунктом 2.4.2 Порядка предоставления субсидий;

2. копия сведений о сборе урожая сельскохозяйственных культур по форме № 29-СХ или № 2-фермер, утвержденных приказом Федеральной службы государственной статистики «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой» (далее – № 29-СХ или № 2-фермер), за год, предшествующий году подачи Заявки;

3. копия сведений о производстве продукции животноводства и поголовье скота по форме № 3-фермер, утвержденных приказом Федеральной службы государственной статистики «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой» (далее – № 3-фермер), за год, предшествующий году подачи Заявки;

4. копия информации о производственной деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств» по форме № 1-КФХ, утвержденной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации или копию отчета о производстве, затратах, себестоимости и реализации продукции растениеводства по форме № 9-АПК, утвержденной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и (или) отчета о производстве, затратах, себестоимости и реализации продукции животноводства по форме № 13-АПК, утвержденной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, за год, предшествующий году подачи Заявки;

5. справка-расчет о размере субсидии на возмещение части затрат, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции по форме согласно приложению 4 к Порядку предоставления субсидий;

6. подтверждение фактически произведенных затрат по направлениям, указанным в перечне направлений затрат и документов, подтверждающих фактически произведенные затраты на реализацию сельскохозяйственной продукции, согласно приложению 5 к настоящему Порядку, за год, предшествующий году подачи Заявки;

6.1. копия реестра документов, подтверждающих фактически произведенные затраты, в случае участия заявителя в году, предшествующем году подачи Заявки, в краевых мероприятиях, направленных на поддержку отдельных подотраслей растениеводства и животноводства;

7. документ, подтверждающий отсутствие у сельскохозяйственного товаропроизводителя на едином налоговом счете или не превышение размера, определенного пунктом 3 статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации, задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по состоянию на первое число месяца подачи Заявки;

8. копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), полученная не ранее чем за один месяц до даты подачи Заявки.

Руководитель

сельскохозяйственного

товаропроизводителя ___________________________________________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

(при наличии)

Приложение 2

к Порядку предоставления

субсидий из бюджета Соликамского

муниципального округа

сельскохозяйственным

товаропроизводителям на возмещение

части затрат, связанных с реализацией

сельскохозяйственной продукции

Справка

_____________________________________________________________

(сельскохозяйственный товаропроизводитель)

по состоянию на первое число месяца подачи Заявки:

не является иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее – офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ;

не находится в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму;

не находится в составляемых в рамках реализации полномочий, предусмотренных главой VII Устава ООН, Советом Безопасности ООН или органами, специально созданными решениями Совета Безопасности ООН, перечнях организаций и физических лиц, связанных с террористическими организациями и террористами или с распространением оружия массового уничтожения;

не является получателем средств из бюджета Соликамского муниципального округа на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего Порядка;

не является иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»;

не имеет просроченной задолженности по возврату в бюджет Соликамского муниципального округа иных субсидий, бюджетных инвестиций, а также иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Соликамским муниципальным округом;

являющийся юридическим лицом не находится в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся получателем субсидии (участником отбора), другого юридического лица), ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии (участника отбора) не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а получатель субсидии (участник отбора), являющийся индивидуальным предпринимателем, не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере (при наличии) получателя субсидии (участника отбора), являющегося юридическим лицом, об индивидуальном предпринимателе и о физическом лице – производителе товаров, работ, услуг, являющихся получателями субсидии (участниками отбора).

Руководитель

сельскохозяйственного

товаропроизводителя ______________ /__________________/

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

«___» ______ 20__ г.

Приложение 3

к Порядку предоставления субсидий

из бюджета Соликамского

муниципального округа

сельскохозяйственным товаропроизводителям

на возмещение части затрат, связанных с реализацией

сельскохозяйственной продукции

Форма

СПРАВКА-РАСЧЕТ

о размере причитающейся субсидии на возмещение части затрат, связанных

реализацией сельскохозяйственной продукции

______________________________________________________________________________

наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя

Направление поддержки Реализовано, тонн Ставка субсидии, руб. Сумма субсидии, руб. (гр.2 х гр.3)
1 2 3 4

Руководитель сельскохозяйственного товаропроизводителя ___________________ (________________)

(ФИО) (подпись) «____» _________ 20__ г.

Приложение 4

к Порядку предоставления субсидий

из бюджета Соликамского муниципального округа сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции

Перечень
направлений затрат и документов, подтверждающих фактически произведенные затраты на возмещение части затрат, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции

№ п/п Направление затрат Наименование документа,

подтверждающего затраты

1 Приобретение:
Горюче-смазочные материалы Копии договора(-ов), универсального передаточного документа, и (или) счета-фактуры, и (или) счета, и (или) товарной накладной (товарно-транспортной накладной), платежных поручений, и (или) акта об оказании услуг, или иных первичных учетных документов, содержащих соответствующие сведения
Сельскохозяйственная техника, технологическое оборудование и запчасти к сельскохозяйственной технике
Запасные части к животноводческому оборудованию
Расходные материалы для заготовки кормов (стрейч-пленка, шпагат, сетка)
Пестициды и агрохимикаты
Поголовье сельскохозяйственных животных
Услуги по забою сельскохозяйственных животных и птицы
Ветеринарные препараты и ветеринарные услуги
Кормовые добавки (жмых, шроты, комбикорма, фуражное зерно, белково-витаминные концентраты)
Тара и этикетки для молока и молочной продукции, сетка для овощей
2 Оплата труда работников, занятых в сельскохозяйственном производстве Копии платежных ведомостей или расчетно-платежных ведомостей, подтверждающих выплату заработной платы работникам, и платежных поручений
3 Оплата электроэнергии на объекты сельскохозяйственного производства Копии актов электропотребления по договору электроснабжения в разрезе точек учета, акты выполненных работ (оказанных услуг), счета за потребленную электроэнергию на оплату и платежные поручения

 

Приложение 5

к Порядку предоставления субсидий

из бюджета Соликамского муниципального округа

сельскохозяйственным товаропроизводителям

на возмещение части затрат, связанных

с реализацией сельскохозяйственной продукции

Форма

СТАВКИ

субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции

№

п/п

Направление поддержки Единицы измерения Ставки, рублей
1 Мясо говядина тонн 11 100
2 Мясо свинина тонн 8 900
3 Мясо баранина тонн 17 100
4 Рыба, охлажденная лососевых пород тонн 20 600
5 Молоко тонн 1 600
6 Овощи (закр. грунт) тонн 3 600
7 Зелень (закр. грунт) тонн 16 200
8 Картофель тонн 1 200

Приложение 6

к Порядку предоставления субсидий

из бюджета Соликамского муниципального

округа сельскохозяйственным товаропроизводителям

на возмещение части затрат, связанных

с реализацией сельскохозяйственной продукции

Форма

СВОДНАЯ СПРАВКА-РАСЧЕТ

о размере причитающейся субсидии на возмещение части затрат,

связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции

Полное наименование получателя субсидии Реквизиты получателя субсидии Направление поддержки Реализовано, тонн Ставка субсидии, руб. Начислено субсидий, (гр.4 х гр.5) руб. Сумма субсидии к выплате, руб.
1 2 3 4 5 6 7

Уполномоченный орган

Начальник отдела сельского хозяйства

управления экономической политики

администрации Соликамского муниципального округа ___________________ (_________________)

(ФИО) (подпись)

«____» _____________ 20__ г.