Постановление администрации Соликамского муниципального округа от 09.04.2026 № 692-па
Об объявлении сбора замечаний и предложений и о назначении публичных слушаний по проекту «Актуализированной схемы теплоснабжения Соликамского муниципального округа Пермского края на период до 2040 года»
В соответствии с требованиями к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 г. № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», со статьями 7, 29 Устава Соликамского муниципального округа, администрация Соликамского муниципального округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Объявить сбор замечаний и предложений по проекту «Актуализированной схемы теплоснабжения Соликамского муниципального округа Пермского края на период до 2040 года» с 10 марта 2026 г. (далее – проект, актуализированная схема).
2. Установить, что:
2.1. замечания и предложения принимаются в письменной форме в адрес управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Соликамского муниципального округа, по адресу: г.Соликамск, ул.Калийная, д. 152, или по электронному адресу: uzhkkh@solikamsk.permkrai.ru.
2.2. срок сбора замечаний и предложений не может быть менее 20 и более 30 календарных дней со дня размещения проекта актуализированной схемы.
3. Назначить публичные слушания по проекту актуализированной схемы не позднее 15 календарных дней со дня окончания срока сбора замечаний и предложений.
4. Установить, что срок проведения публичных слушаний не может быть менее 10 календарных дней и более 30 календарных дней.
5. Назначить организатором публичных слушаний управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Соликамского муниципального округа.
6. Управлению жилищно-коммунального хозяйства Соликамского муниципального округа:
6.1. организовать проведение публичных слушаний по проекту, указанному в пункте 1 настоящего постановления;
6.2. обеспечить официальное обнародование (опубликование) в сетевом издании «PRO Соликамск» (https://www.просоликамск.рф, свидетельство о регистрации в качестве средства массовой информации от 7 марта 2019 г. № ЭЛ ФС77-75182, доменное имя «просоликамск.рф») и размещение на официальном сайте администрации Соликамского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в установленные сроки:
6.2.1. уведомления о проведении публичных слушаний по проекту, указанному в пункте 1 настоящего постановления, не менее чем за 7 календарных дней до дня их начала публичных слушаний,
6.2.2. проекта актуализированной схемы теплоснабжения;
6.2.3. замечаний и предложений, поступивших к проекту схемы теплоснабжения не позднее 3 календарных дней со дня окончания срока сбора указанных замечаний и предложений.
7. Провести собрание участников публичных слушаний 22 апреля 2026 г. в 15.00 часов по местному времени по адресу: ул.20-летия Победы, д. 106 (актовый зал администрации Соликамского муниципального округа).
8. Утвердить прилагаемый состав комиссии по проведению публичных слушаний по проекту актуализированной схемы (далее – комиссия).
9. Комиссии обеспечить проведение собрания участников публичных слушаний.
10. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации Соликамского муниципального округа осуществить подготовку, оформление и размещение итогового документа (протокола) публичных слушаний на официальном сайте администрации Соликамского муниципального округа в течение 3 рабочих дней со дня проведения собрания участников публичных слушаний.
11. Признать утратившим силу постановление администрации Соликамского муниципального округа от 06 марта 2026 г. № 416-па «О назначении публичных слушаний по проекту «Актуализированной схемы теплоснабжения Соликамского муниципального округа Пермского края на период до 2040 года».
12. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования в сетевом издании «PRO Соликамск» (https://www.просоликамск.рф, свидетельство о регистрации в качестве средства массовой информации от 7 марта 2019 г. № ЭЛ ФС77-75182, доменное имя «просоликамск.рф»), подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Соликамского муниципального округа, и распространяется на правоотношения, возникшие с 06 марта 2026 г.
13. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации Соликамского муниципального округа Савинова И.Р.
А.А.Русанов,
глава муниципального округа —
глава администрации
Соликамского муниципального округа
УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Соликамского муниципального округа
от 09.04.2026 № 692-па
СОСТАВ
комиссии по проведению публичных слушаний «Актуализация схемы теплоснабжения Соликамского муниципального округа Пермского края на период с 2021 по 2040 гг.»
| Савинов
Игорь Расимович |
– первый заместитель главы администрации Соликамского муниципального округа, председатель комиссии |
| Матушкина
Варвара Игоревна |
– заместитель начальника отдела энергетики и транспорта управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Соликамского муниципального округа, секретарь комиссии |
| Члены комиссии: | |
| Денисова
Мария Евгеньевна |
– начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Соликамского муниципального округа |
| Мельникова
Ирина Евгеньевна |
– заместитель начальника управления — начальник отдела энергетики и транспорта управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Соликамского муниципального округа |
| Колинко
Ольга Николаевна |
– начальник управления имущественных отношений администрации Соликамского муниципального округа |
| Пономарев
Владимир Владимирович |
– председатель комитета по архитектуре и градостроительству администрации Соликамского муниципального округа |
| Чумаков
Михаил Юрьевич |
– заместитель директора МБУ «Управление по ремонту, строительству и инженерной инфраструктуре Соликамского муниципального округа» |
| Климантович
Станислав Сергеевич |
– директор МБУ «Управление благоустройства Соликамского муниципального округа» |
| Тонких
Денис Сергеевич |
– директор Соликамского МУП «Теплоэнерго» |