
Акция «Собери ребёнка в школу» проходит под покровительством Соликамской епархии
Соликамский Красносельский Иоанна-Предтеченский женский монастырь включился в традиционную акцию «Собери ребёнка в школу».
– Эта акция проходит у нас совместно с МТУ №7 Минсоцразвития Пермского края, – рассказали журналистам гости редакции: исполняющая обязанности настоятельницы монастыря монахиня Павла (Полякова) и духовник монастыря отец Александр. – В прежние годы этой работой занималась настоятельница монастыря, ныне почившая игуменья Варвара (Сухинина). Социальные работники дают нам список семей, нуждающихся в поддержке. Для этой категории мы покупаем сертификаты в магазине «Циркуль» и привозим их на дом.
Стоит сказать, что служители монастыря продолжают все свои благие дела: работают с общественной организацией детей-инвалидов «Луч». В эту субботу здесь бесплатно будут подстригать детишек из малообеспеченных семей. Их адреса также предоставляет социальная служба.
Марина ВАГИНА
Фото автора