
На дороге Кунгур – Соликамск пострадали трое
На прошлой неделе – с 11 по 17 ноября – в Соликамском округе произошло 21 ДТП.
В частности, 13 ноября в 15.40 по дороге Кунгур – Соликамск в сторону Березников двигался ВАЗ, 22-летний водитель которого выехал на «встречку» и допустил столкновение с а/м SCANIA. В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира ВАЗа.
– Основными причинами ДПТ по-прежнему остаются: пренебрежение к требованиям Правил дорожного движения, самонадеянность и агрессивность, – констатирует Оксана Тимофеева, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Соликамскому ГО. И напоминает: – Дорога не терпит непослушания и требует соблюдения законов. Большинство трагедий – результат нашего же безрассудного поведения на дороге, легкомысленного отношения к безопасности и закону, агрессии и неуважения друг к другу.
Если вы попали в трудную ситуацию на дороге, обращайтесь в любое время дня и ночи по телефонам: 02, 7-57-27, 6-07-62, 7-80-90.