Постановление администрации Соликамского муниципального округа от 06.03.2026 № 425-па
Об изъятии земельного участка с кадастровым номером 59:10:0102038:83 и жилых помещений в многоквартирном доме № 1А по ул. Осипенко
В соответствии со статьей 279 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 49, 56.2, 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьями 7, 29 Устава Соликамского муниципального округа, с Положением об управлении и распоряжении имуществом, находящимся в муниципальной собственности Соликамского городского округа, утвержденным решением Соликамской городской Думы от 25 июня 2008 г. № 408, постановлением администрации города Соликамска Пермского края от 27 декабря 2017 г. № 2100-па «О признании многоквартирного дома по адресу ул. Р. Землячки, д. 10/ ул. 3-й Пятилетки, д. 23 аварийным и подлежащим сносу», администрация Соликамского муниципального округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:
- Изъять для муниципальных нужд Соликамского муниципального округа в целях сноса многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу, земельный участок, расположенный по адресу: край Пермский, г.Соликамск, ул.Осипенко, дом 1-а, с кадастровым номером 59:10:0102038:83, площадью 2172 кв.м, на котором расположен двухэтажный многоквартирный дом по адресу: край Пермский, г.Соликамск, ул.Осипенко, дом 1-а.
- Изъять жилые помещения в многоквартирном доме № 1-а по ул.Осипенко г Соликамск, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию Соликамский муниципальный округ, согласно прилагаемому перечню.
- Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации Соликамского муниципального округа:
- в течение десяти дней со дня принятия настоящего постановления направить копию постановления в орган регистрации прав, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество;
3.2. направить собственникам жилых помещений уведомления о принятом решении об изъятии, а также проект соглашения об изъятии недвижимости для муниципальных нужд в порядке и в сроки, которые установлены федеральным законодательством.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования в сетевом издании «РRО Соликамск» (https://www.просоликамск.рф, свидетельство о регистрации в качестве средства массовой информации от 7 марта 2019 г. № ЭЛ ФС77-75182, доменное имя «просоликамск.рф») и подлежит размещению на официальном сайте администрации Соликамского муниципального округа».
5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации Соликамского муниципального округа Савинова И.Р.
А.А.Русанов,
глава муниципального округа —
глава администрации
Соликамского муниципального округа
|
Приложение к постановлению администрации Соликамского муниципального округа от 06.03.2026 № 425-па |
ПЕРЕЧЕНЬ
жилых помещений в многоквартирном жилом доме, подлежащих изъятию
| № п/п | Адрес жилого помещения | Кадастровый номер жилого помещения | Общая площадь жилого помещения
(кв.м) |
| 1 | ул.Осипенко, д. 1А, кв. 6 | 59:10:0102038:263 | 42,2 |
| 2 | ул.Осипенко, д. 1А, кв. 8 | 59:10:0102038:264 | 39,4 |