Постановление администрации Соликамского городского округа от 11.02.2020 №217-па
О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы Соликамского городского округа к работе в осенне-зимних условиях 2020-2021 гг.
В целях исполнения постановления Правительства Пермского края от 25 мая 2007 г. № 104-п «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы Пермского края к эксплуатации в осенне-зимний период», Приказа Министерства Энергетики Российской Федерации от 12 марта 2013 г. № 103 «Об утверждении правил оценки готовности к отопительному периоду», на основании статей 7, 31 Устава Соликамского городского округа, для своевременной и качественной подготовки объектов жилищного, коммунального хозяйства, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры Соликамского городского округа к работе в осенне-зимних условиях 2020-2021 гг. администрация Соликамского городского округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать рабочую комиссию по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы Соликамского городского округа (далее – СГО) к работе в осенне-зимних условиях 2020-2021 гг.
2. Утвердить прилагаемые:
2.1. Положение о рабочей комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы СГО к работе в осенне-зимних условиях 2020-2021 гг.
2.2. Состав рабочей комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы СГО к работе в осенне-зимних условиях 2020-2021 гг.
3. Управлению перспективного развития администрации СГО в срок до 20 марта 2020 г. составить сводный план-график подготовки жилищного фонда (приложение 1 к постановлению) и объектов социальной сферы СГО к работе в осенне-зимних условиях 2020-2021 гг. (приложение 1 к постановлению).
4. Руководителям управления культуры, управления образования, комитета по физической культуре и спорту администрации СГО разработать и согласовать планы-графики подготовки зданий подведомственных учреждений к работе в осенне-зимних условиях 2020-2021 гг. в срок до 15 марта 2020 г. (приложение 2 к постановлению).
5. Рекомендовать:
5.1. Руководителям организаций, обеспечивающих жизнедеятельность СГО (теплоснабжение, газоснабжение, водообеспечение и водоотведение, электроснабжение) и содержание дорог в зимний период, управляющих (обслуживающих) организаций по управлению (обслуживанию) жилищным фондом, социальной сферы обеспечить к 01 сентября 2020 г. готовность подведомственных организаций к работе в осенне-зимний период.
5.2. Руководителям организаций, осуществляющим управление (обслуживание) многоквартирными домами, ТСЖ, ЖСК, ТСН:
5.2.1. разработать в срок до 10 марта 2020 г. планы мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период с указанием объектов, видов и объемов необходимых ремонтных работ, сроков их выполнения, источников финансирования и лиц, ответственных за выполнение указанных мероприятий;
5.2.2. представить в срок до 10 марта 2020 г. для согласования в управление перспективного развития администрации СГО план-график подготовки жилищного фонда к работе в осенне-зимних условиях 2020-2021 гг. (приложения 3, 4 к постановлению);
5.2.3. обеспечить к 10 сентября 2020 г. готовность объектов к работе в осенне-зимних условиях 2020-2021гг.;
5.2.4. урегулировать в срок до 01 сентября 2020 г. вопрос погашения задолженности за поставленную тепловую энергию в отопительный период 2020-2021 гг.;
5.2.5. выполнять при подготовке жилищного фонда к зиме мероприятия по энергосбережению;
5.2.6. обеспечить не позднее, чем за 10 рабочих дней оповещение населения об отключении горячего водоснабжения, причинах отключения и сроках включения;
5.2.7. готовность жилого дома к отопительному сезону подтверждать:
паспортами готовности зданий к эксплуатации в зимних условиях (приложение 5 к постановлению);
актом обследования технического состояния дымоходов и вентиляционных каналов (приложение 6 к постановлению);
актом готовности систем отопления и тепловых сетей потребителя к эксплуатации в отопительном периоде 2020-2021 гг. (приложение 7 к постановлению).
6. Теплоснабжающим организациям, функционирующим на территории СГО:
6.1. разработать в соответствии с нормативными требованиями в срок до 15 марта 2020 г. мероприятия по подготовке объектов к предстоящему отопительному сезону с указанием объектов, видов и объемов необходимых ремонтных работ, сроков их выполнения, источников финансирования и лиц, ответственных за выполнение указанных мероприятий и обеспечить их исполнение к 10 сентября 2020 г.;
6.2. обеспечить готовность систем теплоснабжения к 10 сентября 2020 г.;
6.3. представить в срок до 15 марта 2020 г. в управление перспективного развития администрации СГО план-график подготовки котельных, ЦТП, бойлеров, тепловых сетей, находящихся в управлении теплоснабжающих организаций, функционирующих на территории СГО, к работе в зимних условиях 2020-2021 гг. (приложение 8 к постановлению), информацию по ограничению горячего водоснабжения в жилищном фонде при проведении плановых работ по подготовке инженерной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону;
6.4. для проверки готовности к отопительному периоду при приемке тепловых пунктов, тепловых вводов потребителей проверять и оформлять актами в соответствии с пунктом 16 Правил оценки готовности к отопительному периоду, утвержденные Приказом Министерства Энергетики Российской Федерации от 12 марта 2013 г. № 103;
6.5. осуществлять после начала отопительного сезона поставку теплоносителя на нужды отопления зданий только при наличии актов готовности теплотехнического оборудования объектов к эксплуатации в зимний период;
6.6. разработать и согласовать в срок до начала отопительного периода с управлением перспективного развития администрации СГО графики ограничений отпуска тепловой энергии и теплоносителя в случае принятия неотложных мер по предотвращению или ликвидации аварий в системе теплоснабжения.
7. Рекомендовать руководителям теплоснабжающих организаций, функционирующих на территории СГО:
7.1. разработать в срок до 15 марта 2020 г. планы мероприятий по подготовке объектов к эксплуатации в осенне-зимний период с указанием объектов, видов и объемов необходимых ремонтных работ, сроков их выполнения, источников финансирования и лиц, ответственных за выполнение указанных мероприятий;
7.2. создать нормативный запас топливно-энергетических ресурсов, материально-технических ресурсов для предупреждения и ликвидации последствий возможных аварийных ситуаций на объектах коммунальной инфраструктуры;
7.3. заключить в срок до 15 сентября 2020 г. договоры на поставку топливно-энергетических ресурсов.
8. Рекомендовать владельцам объектов социального, культурного и бытового назначения, независимо от форм собственности, обеспечить готовность к приему теплоносителя на нужды отопления не позднее 01 сентября 2020 г.
9. Начальнику управления перспективного развития администрации СГО Денисовой М.Е.:
9.1. организовать постоянный контроль за подготовкой объектов жизнеобеспечения СГО, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, к работе в осенне-зимних условиях 2020-2021 гг.;
9.2. обеспечить своевременное представление в уполномоченный орган исполнительной власти сведений о ходе подготовки объектов к работе в зимних условиях по форме № 1 ЖКХ (зима) срочная;
9.3. разработать в срок до 20 марта 2020 г. план проведения заседаний рабочей комиссии;
9.4. получить паспорт готовности СГО к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг. в Западно-Уральском Управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
10. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Соликамский рабочий» (за исключением приложений 1-8 к постановлению) и размещению на официальном сайте администрации СГО.
11. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Соликамского городского округа Черенкова В.А.
А.Н.ФЕДОТОВ,
глава городского округа –
глава администрации Соликамского городского округа
УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
Соликамского городского округа
от 11.02.2020 № 217-па
ПОЛОЖЕНИЕ
о рабочей комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы Соликамского городского округа к работе в осенне-зимних условиях 2020-2021 гг.
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Рабочая комиссия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы СГО к работе в осенне-зимних условиях 2020-2021 гг. (далее – Комиссия) является координирующим органом при администрации СГО и создается для решения оперативных вопросов и осуществления контроля за ходом подготовки объектов жилищно-коммунального, теплоэнергетического, электрического, газового, автотранспортного, водопроводно-канализационного хозяйства, объектов социальной сферы Соликамского городского округа к работе в осенне-зимних условиях 2020-2021 гг.
1.2. Комиссия в своей работе руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.
1.3. Комиссия возглавляется заместителем главы администрации Соликамского городского округа.
1.4. Состав Комиссии формируется из числа руководителей предприятий и организаций, ответственных за обеспечение комфортных условий для населения и утверждается постановлением администрации СГО.
2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ
Основными задачами комиссии являются:
2.1. Контроль за исполнением мероприятий по своевременной и качественной подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимнем периоде независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности.
2.2. Контроль за созданием аварийного запаса материально-технических ресурсов.
2.3. Контроль за созданием запасов резервного топлива.
2.4. Контроль за исполнением указов губернатора Пермского края и постановлений администрации СГО о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимних условиях 2020-2021 гг.
3. ПРАВА
Комиссия имеет право:
3.1. Рассматривать на своих заседаниях все вопросы, связанные с подготовкой объектов и сетей жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимних условиях.
3.2. Запрашивать от руководителей предприятий, учреждений и организаций:
3.2.1. планы мероприятий по подготовке подведомственных им объектов Соликамского городского округа к зимней эксплуатации;
3.2.2. ежемесячно необходимые отчетные данные для оценки готовности объектов к работе в зимних условиях;
3.2.3. письменные объяснения о причинах отставания или невыполнения запланированных объемов работ согласно планам-графикам.
3.3. Заслушивать отчеты ответственных за выполнение работ, связанных с подготовкой к осенне-зимнему периоду.
3.4. Рассматривать предложения о выделении ассигнований из бюджета Соликамского городского округа и материально-технических ресурсов на проведение предзимних работ.
3.5. Предлагать к реализации мероприятия по подготовке объектов энергетического, жилищно-коммунального и социально-бытового назначения СГО к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг.
3.6. Решения комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными к исполнению всеми предприятиями, организациями, учреждениями.
4. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ
4.1. Организует работу и ведет заседания Комиссии.
4.2. Дает поручения членам Комиссии в соответствии с решением комиссии.
4.3. Выполняет иные полномочия, предусмотренные настоящим Положением.
5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КОМИССИИ
5.1. Член Комиссии имеет право:
5.1.1. принимать участие в голосовании по всем вопросам, рассматриваемым Комиссией;
5.1.2. выносить на рассмотрение Комиссии вопросы и предложения, отнесенные к сфере деятельности Комиссии, участвовать в подготовке обсуждений и принятии по ним решений.
5.2. Член Комиссии обязан:
5.2.1. участвовать в работе Комиссии;
5.2.2. содействовать реализации решений Комиссии;
5.2.3. выполнять поручения Комиссии в установленные ею сроки.
6. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ
6.1. Комиссия работает в соответствии с планом, утвержденным председателем Комиссии.
6.2. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с повесткой, подготовленной секретарем Комиссии по поручению председателя Комиссии. Повестка заседания Комиссии, а также необходимые информационные материалы для проведения заседания передаются членам Комиссии не позднее, чем за три дня до даты проведения заседания Комиссии.
6.3. Заседания Комиссии проводятся один раз в неделю.
6.4. Решение Комиссии принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих членов Комиссии.
6.5. Протокол заседания Комиссии подписывается председателем, а в его отсутствие – заместителем председателя и секретарем Комиссии.
6.6. На заседания Комиссии могут приглашаться представители средств массовой информации с целью информирования населения о ходе подготовки объектов жизнедеятельности СГО к работе в осенне-зимний период.
УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Соликамского городского округа
от 11.02.2020 № 217-па
СОСТАВ
рабочей комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы Соликамского городского округа к работе в осенне-зимних условиях 2020-2021 гг.
Черенков Вадим Александрович – заместитель главы администрации СГО, председатель рабочей комиссии
Денисова Мария Евгеньевна – начальник управления перспективного развития администрации СГО, заместитель председателя рабочей комиссии
Чуклинова Дарья Алексеевна – консультант сектора учета жилищного фонда отдела по эксплуатации жилфонда
управления перспективного развития администрации СГО, секретарь рабочей комиссии
Члены рабочей комиссии:
Аблякимов Павел Валерьевич – заместитель начальник управления перспективного развития администрации СГО
Мельникова Ирина Евгеньевна – начальник отдела по эксплуатации жилищного фонда управления перспективного развития администрации СГО
Телепов Виталий Анатольевич – начальник МБУ «Управление коммунально- технического обслуживания»
Федюкова Светлана Валерьевна – начальник отдела содержания и эксплуатации муниципального жилищного фонда МБУ «Управление коммунально-технического обслуживания»
Чумаков Михаил Юрьевич – начальник отдела содержания и эксплуатации инженерно-коммунальной
инфраструктуры МБУ «Управления коммунально-технического обслуживания»
Лукашков Руслан Анатольевич – начальник отдела энергетики и транспорта управления перспективного развития администрации СГО
Краузе Евгений Олегович – директор муниципального бюджетного учреждения «Управление благоустройства СГО»
Созинова Галина Егоровна – директор МКУ «Управление капитального строительства СГО»
Рюмкин Алексей Алексеевич — главный энергетик Публичного Акционерного Общества «Уралкалий» (по согласованию)
Мелехин Николай Витальевич – главный энергетик открытого акционерного общества «Соликамский магниевый завод» (по согласованию)
Пыхтеев Виктор Николаевич – директор общества с ограниченной ответственностью «Соликамская ТЭЦ»
(по согласованию)
Пермяков Юрий Афанасьевич – начальник 3-РЭС ОАО «МРСК Урала филиал Пермэнерго ПО Березниковские электросети» (по согласованию)
Воловик Роман Васильевич – главный инженер муниципального унитарного предприятия «Теплоэнерго»
Елисеев Сергей Леонидович – генеральный директор ЦКО «Боровск» (по согласованию)
Гладких Сергей Сергеевич – директор ООО «Промгаз» (по согласованию)
Николаев Олег Николаевич – начальник аналитического отдела управления образования администрации СГО
Ильниных Виталий Николаевич – АО «Газпром газораспределение г.Пермь» (по согласованию)
Горожанинова Анастасия Александровна – консультант – государственный жилищный инспектор отдела надзора за использованием сохранностью жилищного фонда предоставление коммунальных услуг №2 Инспекции Государственного жилищного надзора Пермского края (по согласованию)
Рязанцев Владимир Геннадьевич – директор ООО «Коммунал» (по согласованию)
Мухин Дмитрий Анатольевич – генеральный директор ООО «ЖС-Комфорт» (по согласованию)
Гребенюк Валерий Иванович – генеральный директор ООО «Сервис-ЖКХ» (по согласованию)
Пантелеева Анна Николаевна – генеральный директор ООО «ЖКХ-Сервис» (по согласованию)
Макаров Сергей Васильевич – директор ООО ЖКО «Соликамск» (по согласованию)
Келер Александр Францевич – директор ООО «УК Соликамск» (по согласованию)
Горовцов Александр Игоревич – директор ООО «АРКАДА» (по согласованию)
Соколов Иван Вячеславович – директор ООО «РЭС» (по согласованию)
Требач Михаил Геннадьевич – директор ООО «СКАТ» (по согласованию)
Приложение 1
к постановлению администрации
Соликамского городского округа
от 11.02.2020 № 217-па
УТВЕРЖДАЮ
Заместитель главы
администрации СГО
___________________В.А.Черенков
«___»___________________2020 г.
ПЛАН-ГРАФИК
подготовки жилищного фонда к зиме 2020-2021 гг.
№
п/п |
Жилищный фонд | Жилых домов, шт. | Общая площадь, кв.м | Кол-во проживающих человек | График готовности жилых домов по состоянию на:
(нарастающим итогом) |
||||
Количество | Из них с центральным отоплением | ||||||||
01.07. 2020г | 01.08. 2020г. | 01.09. 2020г | |||||||
I | Дома, находящиеся в управлении УК, ООО | ||||||||
1 | ООО «Коммунал», ООО «ОО «Коммунальщик» | ||||||||
2 | ООО «ЦКО», ООО «ЦКО Боровск» | ||||||||
3 | ООО «ЖилСтройКомфорт» | ||||||||
4 | ООО «ЖС-Комфорт»» | ||||||||
5 | ООО «Управляющая компания «ЖКХ-Сервис» | ||||||||
6 | ООО «СКАТ» | ||||||||
7 | ООО «ЖУ Клестовка», ООО «УК Парковый» | ||||||||
8 | ООО «ЖУ Нагорный», ООО «УК Третий микрорайон» | ||||||||
9 | ООО «ЖУ Центральный», ООО «УК Новый центр» | ||||||||
10 | ООО
«ЖУ Красное», ООО «УК Микрорайон привокзальный» |
||||||||
II | Дома, выбравшие непосредственный способ управления | ||||||||
III | Дома, не выбравшие способ управления | ||||||||
Итого: | |||||||||
11 | ТСЖ, ТСН, ЖСК | ||||||||
12 | Всего: |
Приложение 2
к постановлению администрации
Соликамского городского округа
от 11.02.2020 № 217-па
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель учреждения
__________________ Ф.И.О.
«___»______________2020 г.
ПЛАН-ГРАФИК
подготовки зданий учреждений образования, культуры, физкультуры и спорта к работе в зимних условиях 2020-2021 гг.
Пример заполнения
№ п/п | Зданий учреждений соцкультбыта | Зданий, шт. | График готовности зданий учреждений по состоянию на:
(нарастающим итогом) |
|||||
Количество | Из них с центральным отоплением | Общая площадь, кв.м | ||||||
01.07. 2020 г. | 01.08. 2020.г. | 01.09. 2020.г. | 10.09
2020.г. |
|||||
Образовательных учреждений | ||||||||
1 | МДОУ «Детский сад 44», ул.20-летия Победы, 65-а | 1 | 1 | 356,0 | — | 1 | — | — |
2 | … | … | … | … | … | … | … | … |
ИТОГО: |
Исполнитель __________________________________ Ф.И.О., должность, номер телефона
МЕТОДИКА
заполнения плана графика подготовки зданий учреждений образования, здравоохранения, культуры
1. В план-график должны быть включены все здания (отдельно стоящие), находящиеся в управлении указанных учреждений соцкультбыта.
2. График подготовки зданий с центральным отоплением рекомендуется формировать с учетом графиков подготовки теплосетей, ЦТП и котельных.
Примечание: Здания будут считаться готовыми к работе в зимний период при наличии следующих документов: паспорта готовности на каждое здание; акта о готовности абонентского ввода, акта обследования технического состояния дымоходов и вентканалов.
Приложение 3
к постановлению администрации
Соликамского городского округа
от 11.02.2020 № 217-па
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель учреждения
__________________ Ф.И.О.
«___»___________2020 г
ПЛАН-ГРАФИК
подготовки жилищного фонда_________________________
(наименование организации)
к работе в зимних условиях 2020-2021 гг.
Пример заполнения
№
п/п |
Жилищный фонд | Количество проживающих | График готовности жилых домов по состоянию на:
(нарастающим итогом) |
|||||
Адреса
жилых домов |
Общая площадь, кв.м | Из них с центральным отоплением | ||||||
01.07. 2020г. | 01.08. 2020г. | 01.09. 2020г. | ||||||
1 | Матросова, 63 | 1877,2 | Да | 345 | 1 | |||
2 | Культуры, 13 | 632,5 | Да | 152 | 1 | |||
…………… | ||||||||
ИТОГО: | 25,097 | 2 | 497 | 1 | 2 |
Исполнитель _____________________________________Ф.И.О., должность, номер телефона
МЕТОДИКА
заполнения плана-графика подготовки жилищного фонда
1. График подготовки всех жилых домов с центральным отоплением рекомендуется формировать с учетом графиков подготовки теплосетей, ЦТП и котельных.
Примечание: Жилые дома будут считаться готовыми к работе в зимний период при наличии следующих документов: паспорта готовности на каждое здание:
– акта промывки (продувки) трубопроводов;
– акта готовности систем отопления и тепловых сетей потребителя к эксплуатации в отопительный период;
– акта обследования технического состояния дымоходов и вентканалов;
– акта гидравлического испытания трубопроводов;
– журнал регистрации результатов периодических проверок вентиляционных каналов домов с приложением удостоверения лица, имеющего право проверять вентиляционные каналы.
Если в домах с централизованным отоплением не имеющих тепловых пунктов, где гидравлические испытания и промывка системы технически невозможна, то по данным домам предоставляется Акт с перечнем домов, подписанный теплоснабжающей организацией.
Приложение 4
к постановлению администрации
Соликамского городского округа
от 11.02.2020 № 217-па
УТВЕРЖДАЮ
Председатель ТСЖ,ТСН (ЖСК)
__________________ Ф.И.О.
ПЛАН-ГРАФИК
подготовки ТСЖ и ЖСК _____________________________
(наименование организации)
к работе в зимних условиях 2020-2021 гг.
Пример заполнения
№
п/п |
Жилищный фонд | Количество проживающих | График готовности жилых домов по состоянию на:
(нарастающим итогом) |
|||||
Адрес
ТСЖ, ЖСК |
Общая площадь, кв.м | Из них с центральным отоплением | ||||||
01.07. 2020г. | 01.08. 2020г. | 01.09. 2020г. | ||||||
ТСЖ | ||||||||
1 | Калийная, 157 | 2652,6 | 1 | 590 | 1 | |||
2 | ||||||||
Всего: | ||||||||
ЖСК | ||||||||
1 | 20-летия Победы, 9-б | 1167,8 | 0 | 345 | 1 | |||
Всего: | 1 | 935 | 1 | 1 | 2 |
Исполнитель _____________________________________________Ф.И.О. номер телефона
МЕТОДИКА
заполнения плана-графика подготовки жилищного фонда
1. График подготовки всех жилых домов с центральным отоплением рекомендуется формировать с учетом графиков подготовки теплосетей, ЦТП и котельных.
Примечание: Жилые дома будут считаться готовыми к работе в зимний период при наличии следующих документов: паспорта готовности на каждое здание:
– акта промывки (продувки) трубопроводов;
– акта готовности систем отопления и тепловых сетей потребителя к эксплуатации в отопительный период;
– акта обследования технического состояния дымоходов и вентканалов;
– акт гидравлического испытания трубопроводов;
– журнал регистрации результатов периодических проверок вентиляционных каналов домов с приложением удостоверения лица, имеющего право проверять вентиляционные каналы.
Приложение 5
к постановлению администрации
Соликамского городского округа
от 11.02.2020 № 217-па
ПАСПОРТ
готовности жилого дома к эксплуатации в зимних условиях
городской округ _________________ муниципальный район_____________________________городское (сельское) поселение муниципального района __________________________________________________________________________________
адрес______________________________________________________________________________________________принадлежность объекта _____________________________________________________________________________________
___________________________2019г.
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1. Год постройки ____________________________________________________________________________________
2. Характеристика:
износ в %_______________этажность_______________подъездов___________квартир_______________________
наличие подвалов, цокольных этажей, кв.м общей площади _____________________________________________
общая площадь дома, кв.м______________________ жилая площадь, кв.м__________________________________
площадь мест общего пользования, кв.м______________________________________________________________
площадь нежилых помещений, кв.м _________________________________________________________________
3. Характеристика инженерного оборудования, их количество_____________________________________________
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
4. Источники:
теплоснабжения___________________________________________________________________________________
газоснабжения ____________________________________________________________________________________
твердого и жидкого топлива_________________________________________________________________________
энергоснабжения _________________________________________________________________________________
системы АПЗ и дымоудаления ______________________________________________________________________
2. РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБЪЕКТА В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ
ПРОШЕДШЕГО 2019-2020 г.
№
п/п |
Основные виды неисправностей (аварий) конструктивных элементов и инженерного оборудования | Дата | Причина возникновения неисправностей (аварий) | Отметка (дата) о выполненных работах по ликвидации неисправностей (аварий) |
3. ОБЪЕМЫ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ ПО ПОДГОТОВКЕ ОБЪЕКТА
К РАБОТЕ В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ 2020-2021 г.
№
п/п |
Виды выполненных работ по конструкциям здания и технологическому и инженерному оборудованию | Единицы
измере- ния |
Всего по плану подготовки к зиме | Выполнено при подготовке к зиме |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
Объем работ | ||||
1 | Ремонт кровли | |||
2 | Ремонт чердачных помещений, в т.ч. | |||
– утепление перекрытий | ||||
– изоляция трубопроводов, вентиляционных коробов и камер, расширительных баков | ||||
3 | Ремонт фасадов, в т.ч. | |||
– ремонт и покраска | ||||
– герметизация швов | ||||
– ремонт водосточных труб | ||||
– утепление оконных проемов | ||||
– утепление дверных проемов | ||||
4 | Ремонт подвальных помещений, в т.ч.: | |||
– изоляция трубопроводов | ||||
– ремонт дренажных и водоотводящих устройств | ||||
5 | Ремонт покрытий дворовых территорий, в т.ч.: | |||
– отмосток | ||||
– приямков | ||||
6 | Ремонт инженерного оборудования, в т.ч. | |||
6.1. Центрального отопления: | ||||
– радиаторов | ||||
– трубопроводов | ||||
– запорной арматуры | ||||
– промывка и опрессовка | ||||
6.2. Индивидуальных котлов отопления: | ||||
– на газе | ||||
– на твердом топливе | ||||
6.3. Тепловых пунктов | ||||
6.4.Элеваторных узлов | ||||
6.5. Горячего водоснабжения: | ||||
– трубопроводов | ||||
– запорной арматуры | ||||
– промывка и опрессовка | ||||
6.6. Водопровода: | ||||
– ремонт и замена арматуры | ||||
– ремонт и изоляция труб | ||||
6.7. Канализации: | ||||
– ремонт трубопроводов | ||||
– ремонт колодцев | ||||
– промывка систем | ||||
6.8. Электрооборудования: | ||||
– ремонт световой электропроводки | ||||
– ремонт силовой электропроводки | ||||
– ремонт вводных устройств | ||||
– ремонт электрощитовых | ||||
– ремонт электродвигателей | ||||
7 | Другие работы |
4. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ ГОТОВНОСТИ ОБЪЕКТА К ЗИМЕ 2020-2021 гг.
Комиссия в составе:
Председатель комиссии:_____________________________________________________
Члены комиссии:___________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________________
произвела проверку вышеуказанного объекта:
Решение комиссии:
объект к эксплуатации в зимних условиях:
подготовлен (не подготовлен) _________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________________________
Разрешаю эксплуатацию здания в зимних условиях 2020-2021 гг.
Подписи:
Председатель комиссии________________________________________________________________________
Члены комиссии______________________________________________________________________________
Представитель собственника здания ___________________________________________________________
Приложение 6
к постановлению администрации
Соликамского городского округа
от 11.02.2020 № 217-па
А К Т
обследования технического состояния дымоходов и вентиляционных каналов
_______________2020 г.
Мы, нижеподписавшиеся ______________________________________представитель (ли) специализированной организации, имеющей лицензию на оказание услуг по обследованию, ремонту и обслуживанию вентиляционных каналов и дымоходов представитель (ли) предприятия, обслуживающего жилищный фонд __________________________________________________________________________________
составили настоящий акт в том, что произведено обследование технического состояния дымоходов и вентиляционных каналов в доме № _______________по ул. ___________________
с целью установления их пригодности для отвода продуктов сгорания
Результаты обследования:
Материалы, из которых построены дымоходы и вент. каналы | Сечение дымоходов и вентканалов, см. Хсм | №№ квартир, присоединенных к дымоходам и вентканалам | Герметичность дымоходов и вентканалов | Состояние дымоходов и вентканалов (очистка от сажи и мусора) | Наличие тяги в дымоходах и вентканалам | Состав оголовков дымовых труб | Заключение о пригодности дымоходов и вентканалов | ||
Дымоходы | |||||||||
1 | Обособленные дымоходы | ||||||||
2 | Необособленные дымоходы | ||||||||
3 | Дымоходы отсутствуют | ||||||||
4 | Дымоходы в наружных стенах (размер от наружной стены до дыма в мм) | ||||||||
5 | Расстояние до ближайшего наиболее высокого здания, а также до брандмауэрной стены | ||||||||
Вентканалы | |||||||||
Обособленные каналы |
При задымлении дымоходов дым проник в помещения квартир №№_______________________
Заключение: дымоходы для отводов продуктов сгорания в квартирах №№__________________
__________________________________________________________________________________
(пригодны, непригодны)
Вентиляционные каналы в квартирах №№_____________________________________________
__________________________________________________________________________________
(пригодны, непригодны)
Приложение 7
к постановлению администрации
Соликамского городского округа
от 11.02.2020 № 217-па
Абонент №______________________
Адрес:__________________________
_______________________________
А К Т
готовности систем отопления и тепловых сетей потребителя
к эксплуатации в отопительном периоде 2020-2021 гг.
Населенный пункт _________________________________________ «____»__________2020 г.
Мы, нижеподписавшиеся, представитель теплоснабжающей организации __________________________________________________________________________________
(должность, Ф.И.О.)
и представитель потребителя _________________________________________________________
(наименование организации)
в лице ____________________________________________________________________________
(должность, Ф.И.О.)
произвели приемку сетей отопления зданий____________________________________________
и тепловых сетей __________________________________________________________________
Результаты испытаний и осмотра следующие:
1. При гидравлическом испытании давление было поднято до требуемого по инструкции _______________кгс/кв.см
При этом:
а) по истечении 15 мин. после отключения пресса стрелка упала до __________кгс/кв.см
б) удельная утечка воды на 1 куб.м объема не превышала ______________________т/ч.куб.м
2. При осмотре системы обнаружены следующие дефекты:
а) по утеплению зданий _____________________________________________________
б) по изоляции _____________________________________________________________
в) по приборам _____________________________________________________________
г) по кранам _______________________________________________________________
3. Состояние люков на внешних сетях потребителя_______________________________
4. Промывка сети и системы __________________________________________________
___________________________________________________________________________
Установленные настоящим актом дефекты потребитель обязан устранить к __________
___________________________________________________________________________
При условии устранения вышеуказанных дефектов система может быть допущена к подключению к тепловой сети теплоснабжающей организации.
Представитель теплоснабжающей организации ________________________________________
Представитель потребителя_________________________________________________________
Дефекты устранены, система абонента заполнена и считается принятой с «____»_______2020 г.
Представитель теплоснабжающей организации ________________________________________
Представитель потребителя_________________________________________________________
Приложение 8
к постановлению администрации
Соликамского городского округа
от 11.02.2020 № 217-па
ПЛАН-ГРАФИК
подготовки котельных, ЦТП, бойлеров, тепловых сетей, находящихся в обслуживании
теплоснабжающих организаций, к работе в зимних условиях 2020-2021 гг.
Пример заполнения
№
п/п |
Объекты инженерной инфраструктуры | Количество объектов инженерной инфраструктуры | График готовности ЦТП, котельных, бойлеров, тепловых сетей по состоянию на: | |||
01.07. 2020 г. | 01.08. 2020 г. | 01.09. 2020 г. | 10.09. 2019 г. | |||
1. | Наименование теплоснабжающей организации | |||||
– котельные, шт. | 2 | 2 | ||||
– ЦТП, шт. | 5 | 5 | ||||
– бойлеры, шт. | 10 | 2 | 4 | 8 | 10 | |
– тепловые сети, пм | 250 | 100 | 120 | 250 | 250 | |
2 | ……… | |||||
3 | ……… | |||||
4 | ||||||
ИТОГО: |
Исполнитель______________________Ф.И.О., должность, номер телефона
(роспись)
МЕТОДИКА
заполнения плана-графика котельных, ЦТП, бойлеров, тепловых сетей
1. План-график представляется в отдел энергетики и транспорта управления перспективного развития администрации СГО для общего свода.
2. В план-график должны быть включены все котельные, ЦТП, бойлера, тепловые сети, находящиеся на обслуживании у теплоснабжающей организации.
Примечание: ЦТП и котельные будут считаться готовыми к работе в зимний период при наличии акта заключения Ростехнадзора о готовности к эксплуатации в зимний период
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель организации
____ Ф.И.О.
«__»___________________2020 г.
ПЛАН-ГРАФИК
подготовки котельных к зиме
местонахождение, наименование, вид собственности (муниципальная, ведомственная, частная) котельной
№
п/п |
Подготовка оборудования | Сроки подготовки |
1 | Котлы | |
2 | Газовое оборудование | |
3 | Электрооборудование | |
4 | КИП | |
5 | Автоматика | |
6 | Запасы топлива (окончательный срок 100% запаса) |
Примечание: 1. Графики подготовки котельных должны составляться по
каждой котельной отдельно.
2. Срок окончания подготовки оборудования должен быть не
позднее 01 сентября 2020 г.
Руководитель
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель организации
____ Ф.И.О.
«__»_________________2020 г.
ПЛАН-ГРАФИК
подготовки тепловых сетей к зиме
№
п/п |
Тепловые сети | Кол-во, км | По состоянию на: | |||
01.07.2020 | 01.08.2020 | 01.09.2020 | 10.09.2020 | |||
1 | муниципальные | |||||
2 | ведомственные | |||||
3 | частные | |||||
4 | бесхозяйные | |||||
Итого: |
Руководитель __________________