Соликамские легкоатлеты показали отличные результаты на Приволжье

С 4 по 6 июня в Чебоксарах состоялись чемпионат и первенство Приволжья по лёгкой атлетике. Частью этого мероприятия стал II этап V летней Спартакиады молодёжи. В обоих соревнованиях участвовали соликамские спортсмены.

-Соликамцы выступили достойно, показав отличные результаты! — поделилась радостью со специалистами управления внутренней политики администрации СГО Татьяна Букатина. Она является руководителем сборной легкоатлетов Соликамска и тренером спортсменов.

Анна Тюкина

Первое место на дистанции 2 тысячи метров с препятствиями завоевал Артём Иванов (СШОР «Олимпиец», тренер Юрий Букатин). Лучшей спортсменкой на этой дистанции стала наша Полина Мальцева (СШОР «Олимпиец», тренер Татьяна Букатина). Победа на дистанции 110 м с барьерами — также у нашего Артёма Ерогова (СШОР «Старт», тренер  Михаил Симонов).

Призёром приволжских соревнований в беге на 200 метров стала Анна Тюкина, завоевав третье место (СШОР «Старт», тренер Валентина Елфимова).

Неплохой результат показал и Дмитрий Мартель в беге на 100 метров, но ему совсем немного не хватило до призового места. Второе место в метании копья завоевала Ольга Разжигаева (тренер Леонид Богданов).

На снимке: Иванов Артём (в центре)