
«Состояние аварийности на территории Соликамского городского округа за минувшую неделю ».
В период с 14 по 20 августа 2023 года на территории Соликамского городского округа зарегистрировано 9 дорожно – транспортных происшествий, из которых: 5 столкновений транспортных средств, 2 наезда на препятствия, 1 наезд на стоящий автомобиль, 1 съезд с дороги. В результате дорожно – транспортных происшествий 4 человека получили ранения разной степени тяжести, из которых 3 несовершеннолетних. Также 6 участникам дорожного движения оказана медицинская помощь, в том числе 4 несовершеннолетним. Кроме того, 15 транспортных средств получили механические повреждения.
За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции Соликамского городского округа пресечено 184 нарушения Правил дорожного движения, из них:
— 15 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, в том числе 1 водитель мототранспорта;
— 1 водитель привлечен к ответственности по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД РФ в состоянии опьянения);
— 10 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил обгона;
— 9 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления транспортными средствами, из них 2 водителя мототранспорта;
— 13 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам;
— 7 водителей нарушили правила перевозки детей в автомобиле;
— 22 пешехода переходили проезжую часть в неустановленном месте.
Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает, что нарушение правил движения через железнодорожные пути является административным правонарушением, предусмотренное ст. 12.10 КоАП РФ и влечет за собой наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. В случае повторного правонарушения у водителя могут лишить права управления транспортными средствами на один год.
По информации отдела ГИБДД