«Уралкалий» организовал конкурс профессионального мастерства  среди электромонтеров

«Уралкалий» организовал конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров

«Уралкалий» (Компания) организовал конкурс профмастерства среди электромонтеров дочернего общества «ЭН-Ресурс» и подрядной организации — березниковского филиала АО «Энергосервис».

Конкурс проводился в двух номинациях: «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования до 1 000 В» и «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования выше 1 000 В». Участниками стали 16 человек. Теоретическая часть конкурса включала тест из 10 вопросов по профессии. Практический этап в номинации «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования до 1 000 В» предусматривал сборку электрической схемы с реверсивным запуском асинхронного электродвигателя, в номинации «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования выше 1 000 В» предусматривал монтаж концевой муфты на высоковольтный кабель.

Конкурсная комиссия оценивала решение теста, соблюдение техники безопасности, организацию рабочего места, правильность сборки и учитывала затраченное время на выполнение задания.

Победители конкурса были награждены дипломами и денежными премиями. Также для них будет установлена надбавка к заработной плате за профессиональное мастерство.

Алексей Рюмкин, главный энергетик ПАО «Уралкалий»:

Эффективность производственных процессов «Уралкалия» невозможна без стабильной и безопасной работы электрооборудования, которую обеспечивают специалисты с высокими компетенциями. В Компании проводятся различные конкурсы профмастерства, направленные на повышение престижа рабочих профессий. Участие в них позволяет сотрудникам совершенствовать свои умения и навыки, открывает новые возможности и перспективы профессионального роста.

Пресс-служба ПАО «Уралкалий»