В Соликамске и сельских территориях отремонтируют 11 опорных участковых пунктов полиции

В Соликамске и сельских территориях отремонтируют 11 опорных участковых пунктов полиции

 

 

В едином стиле

В опорном пункте полиции по ул.Парижской Коммуны, 34 идёт капительный ремонт. Работы выполняются по масштабной краевой программе «Обновление материально-технической базы полиции», куда одним из первых вошёл Соликамской городской округ.

До конца года новый вид должны обрести 11 пунктов участковых: шесть – в административном центре и 5 – в сельских поселениях: Тюлькино, Половодово, Касибе, Симе и Родниках.

Запланированы как внутренние, так и внешние виды работ. В настоящее время в помещении по Парижской Коммуны ведётся отсыпка полов, стяжка, оштукатуривание стен, затем приступят к установке перегородок, замене оконных конструкций, дверей и произведут финишную отделку. Также будет установлена специальная противоударная мебель и современная компьютерная техника.

По аналогии с проектом «Новая поликлиника», фасады и вывески опорных пунктов будут оформлены в едином стиле. Задача местных властей – параллельно с ремонтами благоустроить прилегающие территории. Комиссия, куда входят специалисты отдела безопасности города, управления капитального строительства, комитета по архитектуре и градостроительству и представители полиции, еженедельно контролируют ход выполнения работ.

Помещения – муниципальные, и переданы в МВД в безвозмездное пользование. Уже к началу года участковые будут принимать население в комфортных условиях.

– По окончании ремонта в 11 участковых пунктах будут нести службу сотрудники полиции: инспекторы ОДН, участковые и оперуполномоченные, – прокомментировал Иван Ситкин, врио начальника отдела полиции ОУУП и ПДН межмуниципального отдела МВД России «Соликамский».

Напомним: Пермский край вошёл в число пилотных территорий России, где впервые реализуется комплексный подход к ремонту кабинетов участковых. В течение ближайших трёх лет в регионе планируется обновить 320 опорных пунктов (до конца года – более ста). На эти цели в краевом бюджете предусмотрены по 100 млн рублей ежегодно.