
В Соликамске объяснили, почему в домах не было горячей воды
С 1 по 9 сентября жители микрорайона Боровск в Соликамске столкнулись с отсутствием в квартирах горячей воды. Причиной стало проведение работ по модернизации тепловых сетей.
Как пояснили в управлении коммунально-технического обслуживания Соликамска, этим летом в городе проводился большой объем работ на сетях МУП «Теплоэнерго» с привлечением средств краевой программы развития. В южной части города работы были завершены в августе, в северной последний дом подключен 9 сентября. На сегодня подрядчики выполнили все работы в полном объеме.
– Пришлось доставить некоторые неудобства жителям, но в то же время всё это делается, чтобы в дальнейшем избежать аварийных ситуаций в предстоящий зимний период, – пояснил директор МБУ «Управление коммунально-технического обслуживания» Виталий Телепов. – Сейчас происходит процесс по восстановлению нарушенного благоустройства. Начало отопительного сезона пройдёт в установленные сроки, без нарушения действующего законодательства. С 16 сентября планируется подача теплоносителя в жилые дома.
Также с 16 сентября в Соликамске будет проводиться горячая линия по запуску отопления в жилые помещения в многоквартирных домах и на объектах соцкультбыта. Заявку на отсутствие отопления можно подать в отдел по эксплуатации жилищного фонда управления перспективного развития администрации города по телефонам 5-43-17, 7-03-20 и в отдел энергетики и транспорта по телефону 7-02-95. Все заявки будут контролироваться до полного их исполнения.