
В Соликамском округе произошло 13 ДТП с участием детей
По итогам 10 месяцев на территории Соликамского городского округа зарегистрировано 13 ДТП с участием детей до 16 лет.
– Большинство из них (11 ДТП) произошли по вине водителей, – констатирует Оксана Тимофеева, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Соликамскому округу.
Так, 6 ноября в половине третьего дня 54-летний водитель HYUNDAI CRETA, превысив установленную скорость на автопарковке по ул.20-летия Победы, наехал на 16-летнего подростка.
8 ноября около 18.00 на автодороге по ул.Черняховского 20-летний водитель RENAULT LOGAN не уступил дорогу шестилетнему пешеходу. Последний был в сопровождении родителей.
– Главное правило поведения на дороге зимой – удвоенное внимание и повышенная осторожность, – концентрирует внимание Татьяна Тимофеева. – Объясните ребёнку, почему на зимней дороге необходимо особое внимание. Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером. Помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит прежде всего от вас.